Пропавшего школьника нашли на железнодорожных путях в Волгоградской области

1 минута
Пропавшего школьника нашли на железнодорожных путях в Волгоградской области
ФОТО: pixabay.com

Как сообщили «Острову Свободы» в пресс-службе ГУ МВД России по региону, накануне, 12 января, в полицию обратилась 34-летняя жительница одного из хуторов Суровикинского района Волгоградской области, которая сообщила, что ее 15-летний ребенок после школы не вернулся домой.

В поисковых мероприятиях были задействованы более 80 сотрудников полиции, в том числе из соседних районов, а также представители общественности, районной администрации и казаки. Обследованы прилегающая местность, прибрежная зона.

Утром следующего дня, 13 января, во время несения службы на выезде из Суровикино, сотрудники ГИБДД увидели подростка, который шел вдоль железнодорожных путей. Это и был пропавший школьник. Позже он пояснил, что после учебы пешком пошел в сторону Суровикино, а с наступлением темноты решил переночевать на теплотрассе. По словам ребенка, он ушел из дома из-за ссоры с родителями.

Сейчас жизни и здоровью мальчика ничего не угрожает, противоправных действий в отношении него совершено не было. Инспекторы ПДН детально разоберутся в причинах его ухода и нежелания возвращаться, а также во внутрисемейных отношениях.

Читайте также