Названо имя обвиняемого в гибели 23-летней сироты при взрыве в ЖК «Колизей» в Волгограде

1 минута
Названо имя обвиняемого в гибели 23-летней сироты при взрыве в ЖК «Колизей» в Волгограде
Уголовное дело о гибели 23-летней сироты Виктории в результате взрыва бытового газа в ЖК «Колизей» поступило в Кировский районный суд Волгограда.

По статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека» обвиняется слесарь ООО «Инженерный центр «Техносервис» Александр Иванютин. Мужчине грозит лишение свободы до шести лет со штрафом до полумиллиона или в размере заработной платы или иного дохода сроком до трех лет или без такового.

– В настоящий момент уголовное дело передано судье для решения вопроса о его принятии к производству, – сообщили «Острову Свободы» в объединенной пресс-службе судов региона.

Напомним, что трагедия произошла 27 октября в Кировском районе Волгограда, в доме №16 по улице Санаторной. В квартире на седьмом этаже во время настройки системы газоснабжения и проверки исправности оборудования произошел мощный хлопок.

Как выяснили в ходе расследования, Иванютин обнаружил воздушную пробку. Он отсоединил трубку и стал продувать газовый стояк. Произошла утечка. К несчастью, рядом велись другие работы – проскочила искра. Кухня взорвалась. Пострадали хозяйка и работник газовой службы. Девушку спасти не удалось…

Отметим, что трагедии можно было избежать. Следователи пришли к выводам, что виноват Иванютин именно в том, что не предупредил начальство и не обеспечил безопасность продувки.

Читайте также