Высокопоставленные чиновники и депутаты с родственниками-бизнесменами попали «под плотную разработку» силовиков

1 минута
Высокопоставленные чиновники и депутаты с родственниками-бизнесменами попали «под плотную разработку» силовиков
Продолжается декриминализация Волгоградской области. Известный ТГ-канал региона «Остров Свободы» намекнул на грядущие задержания.

– Несколько десятков человек из числа высокопоставленных чиновников, депутатов, близких им родственников - бизнесменов, попали, тут цитируем «под плотную разработку». Что в себя включает сей термин, можно только догадываться. А вот что мы знаем точно, так это то, что «плотную разработку» ведут подчиненные новых руководителей двух очень хороших силовых ведомств региона.

Кого именно имеют ввиду анонимные авторы, обещания которых неоднократно оправдывались, можно только предполагать. Примечательно, что в последние месяцы в контексте борьбы с коррупцией громко звучат имена главы регионального Управления ФСБ Игоря Голдобина и прокурора региона Денис Костенко. Оперативное сопровождение осуществляют, а зачастую получают дело по подследственности (если, конечно, в числе обвиняемых нет чиновников и депутатов – ими заниматься может только СК) полицейские. Главк МВД много лет возглавляет генерал-лейтенант Кравченко.

– Обращаясь к генералам, скажем от имени жителей Волгоградской области – спасибо вам! Давно мы этого ждали, – пишет ТГ-канал «Остров Свободы».

Читайте также