Названы имена волгоградских оперативников, которые попытались развести богатого наркомана на деньги

1 минута
Названы имена волгоградских оперативников, которые попытались развести богатого наркомана на деньги
В Центральный районный суд поступило уголовное дело на бывших сотрудников уголовного розыска, работавших в отделе полиции по Краснооктябрьскому району Волгограда.

Обвиняемых зовут Амантай Сарбаев и Александр Товстой. Статьи у мужчин одинаковые –«Нарушение неприкосновенности жилища лицом с использованием своего служебного положения», «Превышение должностных полномочий» и «Получение взятки в составе группы лиц по предварительному сговору, в крупном размере, сопряженное с вымогательством». Каждому грозит по 12 лет колонии.

Судьбу Сарбаева и Товстого решит судья Марина Третьякова. Первое заседание назначено на 6 декабря, начинается в 11:00.

Напомним, что «отличились» оперативники в феврале 2021 года. Они задержали наркомана из обеспеченной семьи и стали вымогать у него деньги за невозбуждение уголовного дела. Даже вломились к нему домой. Так удалось заработать 370 тысяч рублей, хотя они хотели больше.

На деле все, что творили оперативники, оказалось имитацией. Никакой оперативно-розыскной деятельности не проводилось, материалы не оформлялись Все, что они делали, было спектаклем. За которым внимательно следили их коллеги из собственной безопасности ГУ МВД России по региону.

Отметим, что обвиняемые, разумеется, уже уволены из органов внутренних дел.

Читайте также