Оглашен приговор волгоградцу Денису Сивко, который расстрелял рыбаков и уснул рядом с трупом на пляже

1 минута
Оглашен приговор волгоградцу Денису Сивко, который расстрелял рыбаков и уснул рядом с трупом на пляже
В Волгоградской области огласили приговор 42-летнему жителю Калаческого района Денису Сивко. Он убил незнакомца и покалечил двух его приятелей из-за рыбалки.

Трагедия произошла 8 июня 2020 года на берегу реки Дон неподалеку от хутора Большенабатовский. Трое рыбаков, приехавших в Калачевский район отдохнуть, поругались с Сивко, который испортил их снасти.

Сивко оправдываться не стал. Будучи пьяным, он решил вопрос радикально — сходил домой за ружьем и разрядил его в рыбаков. Попал в каждого… И уснул там же, рядом с истекающими кровью людьми.

От полученных травм 42-летний потерпевший скончался на месте происшествия, 41-летний и 47-летние мужчины попали в больницу.

Дело расследовалось следственным отделом по Калачевскому району регионального СУ СК РФ. Квалифицировано оно было по статьям «Покушение на убийство двух и более лиц» и «Убийство». Вину признал частично.

— Суд приговорил фигуранта уголовного дела к наказанию в виде 15 годам колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на 1,5 года, — сообщили «Острову Свободы» в пресс-службе прокуратуры региона. — Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами в апелляционном порядке.

Читайте также