Полицейские улов: в Волгоградской области у браконьеров изъяли 100 кг икры и свыше 100 тонн рыбы

1 минута
Полицейские улов: в Волгоградской области у браконьеров изъяли 100 кг икры и свыше 100 тонн рыбы
ГУ МВД РФ по Волгоградской области
В Волгоградской области завершился очередной этап работы по выявлению и пресечению незаконной добычи и сбыта рыбы и других водных биоресурсов. Как сообщает ГУ МВД РФ по Волгоградской области, в рамках рейда «Путина» полицейские провели 14 тысяч проверок на рынках, предприятиях по лову и переработке рыбы, в местах ловли. Кроме того, инспекторы ГИБДД устраивали досмотр автомобилей на дорогах.

Браконьеры 7.jpg


По итогам работы за месяц возбуждено 109 уголовных дел, в основном по факту незаконной добычи водных биоресурсов, выявлено 47 административных правонарушений. Сотрудники правоохранительных органов изъяли 19 км сетей, 600 различных снастей, 74 лодки, 12 моторов, около 100 кг икры рыб частиковых видов, свыше ста тонн рыб частиковых видов.

В полицейском главке «Острову Свободы» рассказали подробности несколько случаев.

В Калачевском районе трое мужчин в Карповском водохранилище выловили 100 кг раков. Добычу, а также моторную лодку и 250 раколовок изъяли.

Браконьеры.jpg

А в Цимлянском водохранилище задержаны пять рыбаков-браконьеров, которые успели выловит почти две тонны рыбы. Сумма причинённого ущерба составила свыше миллиона рублей.

Браконьеры 2.jpg

В Волжском закрыли нелегальный рыбный цех, в котором предприниматель реализовывал рыбную продукцию без документов. Изъято 3,5 тонны продукции на сумму 587 тысяч рублей. По аналогичному факту проводится проверка в двух цехах в Волгограде и Калачевском районе, где была обнаружена готовая рыбная продукция и замороженная рыба общим объёмом более 28 тонн и 24 тонны.

Браконьеры 5.jpg

Еще один подпольный цех оперативники обнаружили в областной столице по шоссе Авиаторов. И снова предприниматели реализовывали незаконно пойманную рыбу без документов. У коммерсантов изъяли 25 тонн продукции.

Браконьеры 6.jpg

Чтобы замять дело, один из бизнесменов предложил сотруднику полиции взятку, за что был задержан. Следователи возбудили уголовное дело.

Читайте также