За убийство беззащитного создания под суд идут два фроловчанина

1 минута
За убийство беззащитного создания под суд идут два фроловчанина
Остров Свободы / os34.ru
Перед судом за незаконную охоту предстанут фроловчане Иван Гайдамакин и Александр Кравченко. Селяне жестоко расправились с лосем.

Все случилось 19 февраля. В злополучный день Кравченко и Гайдамакин — взрослые мужчины, 30-ти и 32-х лет, проживающие в соседних поселках — решили поохотиться. Вооружившись ружьями МЦ 21-12 и ИЖ-43М, они отправились в лесной массив Ветютневского лесного хозяйства, который расположен в нескольких километрах от поселка Арчединского лесхоза. Никакие запреты их не остановили — мужчины убили безобидного лося и разделали тушу.

— Проведя комплекс оперативно-разыскных мероприятий, полицейские установили и задержали подозреваемых, которые сознались в содеянном. В ходе производства дознания вся сумма причиненного ущерба — 240 тысяч рублей — возмещена, — сообщили корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе регионального Главка МВД.

Дознаватели квалифицировали их действия по статье «Незаконная охота, совершенная группой лиц по предварительному сговору, причинившая особо крупный ущерб». Максимальная мера наказания, предусмотренная действующим законодательством — до пяти лет колонии.

Дело уже передано судье — решит судьбу мужчин госпожа Гаевая. Защитник в картотеке судов Волгоградской области указан один на двоих — мужчина с поэтичной фамилией Грек.

Читайте также