Полицейский-взяточник не хочет сидеть в СИЗО со своим подельником

1 минута
Полицейский-взяточник не хочет сидеть в СИЗО со своим подельником
Бывший оперативник Краснооктябрьского районного отдела полиции Волгограда попросился из СИЗО, куда на время расследования был помещен вместе со своим подельником по обвинению в получении взятки.

История, стоившая полицейским карьеры и репутации, произошла феврале 2021. 31-летний оперативник и его коллега предложили знакомым оказать содействие в задержании наркоторговца, выступив в качестве покупателей. Те согласились.

«Операцию» провели 19 февраля. Только целью, считает следствие, была не поимка наркоторговца, а получение от него миллиона рублей. Часть денег в размере 370 тысяч рублей тот отдал. А на следующий день, во время передачи следующей части, оперативники были задержаны сотрудниками службы собственной безопасности ГУ МВД России по Волгоградской области.

Было возбуждено уголовное дело по статье «Получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие), совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере». В качестве меры пресечения было избрано заключение под стражу. 15 апреля срок содержания в СИЗО продлили.

Один из оперов попытался выйти на свободу. Он подал апелляцию, однако Волгоградский областной суд ее отклонил.

– Постановлением суда в отношении А.Т. мера пресечения в виде заключения под стражу продлевалась до 21 мая 2021 года. До настоящего времени он не обжаловал указанное постановление, – прокомментировали «Острову Свободы» в объединенной пресс-службе судов региона.

Читайте также