Получал награду из рук Музраева: что известно о задержанном в Волгограде подполковнике Следственного комитета

2 минуты
Получал награду из рук Музраева: что известно о задержанном в Волгограде подполковнике Следственного комитета
Николай Бебуришвили / соцсети
В Волгограде сегодня задержали руководителя отдела материально-технического обеспечения регионального СУ СКР Николая Бебуришвили. Мужчину подозревают в мошенничестве. По версии следствия, за 200 тысяч тысяч рублей он обещал знакомому место судьи.

«Остров Свободы» выяснил, что известно о Николае Юрьевиче. Мужчине 39 лет, порядка пятнадцати лет он несет службу в следственных органах. До того, как возглавить отдел в Управлении, работал «на земле»: в разные годы был заместителем руководителя Центрального и Ворошиловского следственных отделов Волгограда, возглавлял Дзержинский.

В 2018 году, в преддверии Дня Победы, был награжден почётной грамотой Председателя Следственного комитета Российской Федерации. Получал ее из рук генерал-лейтенанта Михаила Музраева, ныне находящегося в СИЗО Лефортово по обвинению в поджоге дома губернатора Андрея Бочарова.
Увлекается командным спортом. В 2017-м был отмечен обществом «Динамо» за успехи в любительском футболе. Николая Бебуришвили признали лучшим тренером.

Одно из громких дел, в расследовании которых принимал участие Бебуришвили — убийство у клуба Mojo в апреле 2010 года. По версии СМИ, освещавших трагедию, расправе над Рустамом Эльмурзаевым, предшествовал конфликт между отдыхавшими там спортсменами во главе с так называемым «хозяином» Волгограда Владимиром Кадиным и чеченцами. А начался он якобы после того, как Эльмурзаев помахал рукой олимпийской чемпионке по прыжкам с шестом Елене Исинбаевой. Бабуришвили тогда горячо уверял, что Исинбаевой в клубе не было, ее не допрашивали в качестве свидетеля.

«Остров Свободы» пытался связаться с Николаем Юрьевичем. К сожалению, получить комментарий и услышать его версию происходящего в настоящий момент не удалось сославшись на занятость, он положил трубку.

Кроме того, Николая Бебуришвили влиятельный волгоградский ТГ-канал «Территория здравого смысла» связал с волгоградской династией медиков и одним из младших ее представителей — ставшим комиком Андреем Бебуришвили. По номеру, по которому наши коллеги ранее благополучно получали комментарии комика, ответил мужчина с похожим голосом, настоявшим, что его зовут Максим. Впрочем, лично знающие задержанного волгоградцы говорят, что ни разу не слышали от Николая о родстве с династией медиков.

Читайте также