Задержанный в Волгограде подполковник СК оказался родственником резидента Comedy Club Андрея Бебуришвили

2 минуты
Задержанный в Волгограде подполковник СК оказался родственником резидента Comedy Club Андрея Бебуришвили
Николай Бебуришвили / соцсети I Андрей Бебуришвили / @andrew_beburishvili
В мошенничестве подозревают руководителя отдела материально-технического обеспечения регионального СУ СКР подполковника юстиции Николая Бебуришвили. Оказалось, что он близкий родственник известной династии волгоградских медиков и резидента Comedy Club.

Как сообщил корреспонденту «Острова Свободы» источник, близкий к следствию, Николай Юрьевич приходится племянником Андрею Георгиевичу Бебуришвили — почетному профессору ВолгГМУ, председателю регионального отделения Российского общества хирургов, отличнику здравоохранения и заслуженному врачу и деятелю науки РФ. Медик — достойнейший представитель династии, общий стаж работы которой насчитывает больше 400 лет. В свои 72 года он до сих пор заведует кафедрой факультетской хирургии, передавая бесценный опыт будущим врачам.

По данным источника, Андрей Георгиевич лечил старшего сына экс-главы регионального СУ СКР генерал-лейтенанта Михаила Музраева. Именно при Михаиле Кандуевиче Николай Бебуришвили работал, получал очередные звания и новые, более высокие, должности, хотя его имя фигурировало в неприятной истории, связанной с работой игорных клубов в Дзержинском районе Волгограда.

Родной внук Андрея Георгиевича — Андрей Бебуришвили, резидент Comedy Club, победитель Comedy Баттл «Суперсезон». Он тоже учился в ВолгГМУ, в сентябре комику исполнится 28 лет.

Пикантная подробность — в действительности Николай Юрьевич не Бебуришвили. У него была совершенно обычная фамилия славянского происхождения, он сменил ее уже в зрелом возрасте.

Напомним, что Николая Бебуришвили подозревают в мошенничестве. По версии следствия, он попросил у знакомого 200 тысяч рублей за содействие в получении места судьи.

Николай Юрьевич работает в правоохранительных органах около пятнадцати лет. Увлекается футболом. До назначения на должность в Управлении работал в разных следственных отделах города в должностях замруководителя и руководителя. Получал почетную грамоту за службу из рук Михаила Музраева. Из участия в громких расследованиях — убийство чеченца у клуба Mojo, по которому якобы проходила свидетелем олимпийская чемпионка Елена Исинбаева.

Читайте также