Преподавателю филиала политеха в Волжском Ольге Кулик грозит колония за взяточничество

1 минута
Преподавателю филиала политеха в Волжском Ольге Кулик грозит колония за взяточничество
Суд приступает к рассмотрению уголовного дела на доцента кафедры Волжского политехнического института.

Речь идет о кандидате технических наук Ольге Кулик, которая преподавала на кафедре ВСТПМ – строительства, технологических процессов и машины. Она обвиняется по статье «Получение должностным лицом взятки» и двух эпизодах статьи «Служебный подлог».

В 2017-2018 годах женщина за «материальную помощь» в размере 23,5 тысяч рублей поставила зачеты двум студентам. И была задержана оперативниками ОЭБ и ПК МВД России по Волжскому. Расследованием занимался следственный отдел города-спутника регионального СКР.

– Вину в инкриминируемых деяниях фигурант уголовного дела не признала, – сообщили «Острову Свободы» в пресс-службе прокуратуры региона. – По одной статье ей грозит до восьми лет, по другой – до двух.

Согласно данным, размещенным на сайте ВПИ, Ольге Геннадьевне 20 сентября исполняется 53 года. Окончила Волгоградский государственный архитектурно-строительный университет, специализация «Роботы и манипуляторы автоматизированных подъёмно-транспортных систем». С 1994 года начала работу в должности ассистента кафедры «Автоматизация и робототехника в строительстве», затем старшего преподавателя, с 2006 года — доцента Волжского института строительства и технологий. С 2013 по 2016 год включительно возглавляла Научно-исследовательский отдел ВИСТех.

— Награды российских фондов и научных организаций: 2005, Медаль за многолетний добросовестный труд в высшем строительном образовании Волгоградской области (удостоверение № 285, приказ № 1657-УК от 22.09.2005г.) Волгоградский государственный архитектурно-строительный университет 2015, Диплом профессора РАЕ, — перечисляется на сайте ВПИ.

Фото: volpi.ru

Читайте также