Три года колонии получил за взятки экс-начальник железнодорожной станции в Волгограде Сергей Тедеев

1 минута
Три года колонии получил за взятки экс-начальник железнодорожной станции в Волгограде Сергей Тедеев
В Волгограде огласили приговор бывшему начальнику железнодорожной станции «Бетонная», 40-летнему Сергею Тедееву.

С апреля 2017 по июнь 2018 Тедеев получил от представителей компаний «материальную помощь» за ускорение процесса подачи вагонов на подъездные пути. Кроме того, в июле 2019 года ему дал взятку директор стройкомпании. На этот раз — за ускорение процесса разработки инструкции о порядке обслуживания железнодорожного пути необщего пользования, а также её согласования с сотрудниками структурных подразделений ОАО «РЖД».

Общая сумма взяток составила 192 тысяч рублей. Действия Тедеева были квалифицированы по нескольким эпизодам статьи «Получение взятки должностным лицом». Решение вынес судья Александр Федоров.

– Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на три года с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме того, он лишён права занимать должности на государственной службе, в органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях, акционерных обществах, контрольный пакет акций которых принадлежит Российской Федерации, субъектам Российской Федерации или муниципальным образованиям сроком на три года, – сообщили «Острову Свободы» в объединенной пресс-службе судов региона. – Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Читайте также