Пристав-лентяй получил судимость за попытки уберечься от службы в Волгограде

1 минута
Пристав-лентяй получил судимость за попытки уберечься от службы в Волгограде
В Волгограде 33-летний пристав ответил за махинации с чужими долгами.

Накануне, 26 ноября, судья Краснооктябрьского районного суда Юрий Третьяков вынес приговор 33-летнему Антону Лебедеву. Он признан виновным по статьям «Злоупотребление должностными полномочиями» и «Служебный подлог».

Антон Николаевич трудился приставом-исполнителем Краснооктябрьского РО СП УФССП по Волгоградской области. Он попался на том, что выносил постановления об окончании исполпроизводств, внося в них не соответствующие действительности сведения об отсутствие у должника имущества, которое может быть реализовано в счет долга.

Проще говоря, Лебедев просто не работал – сидел в кабинете и вписывал в документы «отмазки» с правильной формулировкой, чтобы продолжать ничего не делать. Итог – с четырех должников не взыскано более 91,8 тысяч рублей.

– По совокупности преступлений ему назначено наказание в виде года и девяти месяцев лишения свободы условно, с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в системе федеральной службы судебных приставов, сроком на два года, – сообщили корреспонденту «Острова Свободы» в объединенной пресс-службе судов региона. – Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Читайте также