Производителей элитного алкоголя с привкусом больницы судят в Урюпинске

1 минута
Производителей элитного алкоголя с привкусом больницы судят в Урюпинске
пресс-служба прокуратуры Волгоградской области
В Урюпинске 1 апреля начнется суд над двумя местными бутлегерами. Владимир Калмыков и Алексей Чикинов закупали в соседнем региона бочки с медицинским спиртом, а потом мешали их с разными жидкостями для цвета, клеили красивые этикетки и выдавали за элитные алкогольные напитки.

— В период с января 2018 года по февраль 2020 года, 42-х и 29-летний обвиняемые на территории Воронежской области осуществили закупку в целях последующей розничной продажи свыше 15 тысяч литров безводного 96% спирта. Затем они перевезли спирт на территорию региона для дальнейшего производства и продажи алкогольной спиртосодержащей продукции, — рассказала корреспонденту «Острова Свободы» руководитель пресс-службы прокуратуры региона Оксана Черединина.

Задерживали бутлегеров оперативники УФСБ региона совместно с коллегами из урюпинской полиции. Они нашли в гараже и дома у одного из обвиняемых больше полутора тысяч бочек со спиртом и напечатанные этикетки известных брендов.

— Мужчины обвиняются по статье «Незаконное производство, закупка, перевозка, хранение и розничная продажа этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, без соответствующей лицензии, в крупном размере, организованной группой». Санкция вмененной статьи в качестве максимального наказания предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Читайте также