Прокурор наносит удар: депутаты и высокопоставленные чиновники могут быть признаны иностранными агентами в Волгоградской области

1 минута
Прокурор наносит удар: депутаты и высокопоставленные чиновники могут быть признаны иностранными агентами в Волгоградской области

Пришла беда, откуда не ждали! Грандиозный скандал спровоцировали ряд депутатов Волгоградской областной думы и высокопоставленных чиновников.

Речь идет о протестах прокуратуры региона, которые она внесла в областную думу и ряд администраций. В том числе, администрацию Волжского. Прокуратура требует уволить со службы всех тех, кто владеет иностранным имуществом и, наверное, получает с этого доход. Об одном таком случае, с мэром Волжского Игорем Ворониным, мы писали чуть ранее. У него нашли акции одной известной компании.

В Волгоградской областной думе ситуация схожая. Там кто – то из депутатов попался на попытке нажиться на акциях иностранных компаний, а кто – то на владении недвижимостью. По информации «Острова Свободы», в областной думе в прокурорский протест попали три депутата, члены партий «Единая Россия» и «Справедливая Россия». Но наши сведения могут быть ошибочны, надеемся, на легендарную открытость областного депутатского корпуса в получении точной информации, но эти люди протест прокурора пока не опубликовали.

В чем сложность с этими акциями? Дело в том, что до СВО ими можно было владеть, а теперь нет. Самое противное в этой истории то, что депутаты не смогут избавиться от акций, их, практически, невозможно продать в России, из-за западных санкций. В этом случаи, их ждет лишение мандата и, вероятно, признание иностранными агентами.

В числе «иностранцев» оказались высокопоставленные чиновники муниципальных органов власти, и даже большие люди из администрации Волгоградской области.

Не скроем от наших читателей, кое – какие фамилии нам известны. Но мы должны проверить эти факты и тогда, с горечью и болью, рассказать вам.

 

 

Читайте также