Проверок все равно не избежать: в Иловлинской районной школе восстановлено надлежащее теплоснабжение

1 минута
Проверок все равно не избежать: в Иловлинской районной школе восстановлено надлежащее теплоснабжение
Остров Свободы / os34.ru
Вопиющий инцидент с массовым заболеванием учеников в «Медведевская СОШ» пытаются решить всеми способами. Из-за частичного вывода из эксплуатации отопления подвальных помещений школы заболело 90 учеников из 137. На сегодняшний день все проблемы с отоплением в школе устранены. Но несмотря на это проверки со стороны прокуратуры продолжаются и виновных привлекают к ответственности.


—  В настоящее время отопительная система подвального помещения отремонтирована, в классах увеличено количество радиаторов отопления, в связи с чем температурный режим восстановлен и соответствует предъявляемым требованиям. За допущенные нарушения руководитель МБОУ «Медведевская СОШ» и четверо сотрудников образовательного учреждения привлечены к дисциплинарной ответственности, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе прокуратуры Иловлинского района.

Прокуратура направила материалы в Иловлинский межрайонный СО СУ СК РФ по Волгоградской области для организации процессуальной проверки на предмет наличия в действиях должностных лиц признаков составов преступлений, предусмотренных «Халатность» и «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Читайте также