Съевшего завтраки школьников на 27 тысяч рублей ищут в Дубовском районе

1 минута
Съевшего завтраки школьников на 27 тысяч рублей ищут в Дубовском районе
Контрольно-ревизионная комиссия Дубовского района Волгоградской области выявила факт безвестного исчезновения школьных завтраков.

Вопрос «Где булки, Лебовски?» адресовали директору Малоивановской общеобразовательной школы Галине Зубковой. Именно она подписывала акт, в котором подробно изложена ситуация.

– В результате завышения количества довольствующихся при их фактическом отсутствии в школе, проверкой установлена общая сумма перерасхода продуктов питания обучающихся (завтраки), размер необоснованных расходов на питание за 861 дето/дней составил 27 тысяч 120 рублей. Установить, кому было предоставлено питание в период отсутствия детей, не представляется возможным, – сказано в документе.

Если перевести текст на человеческий язык, бюджетные деньги были потрачены на питание ребят, которые в школу не ходили. Теперь выясняют, куда делось то, что прогульщики и находящиеся на больничном ребята должны были кушать.

Очевидно, что завтраки в самом надежном месте по версии котенка Гав – в животике. Но вот чей это животик, пока не известно.

«Остров Свободы» следит за развитием ситуации.

Читайте также