Суд вынес приговор поджигателям дома губернатора Андрея Бочарова

1 минута
Суд вынес приговор поджигателям дома губернатора Андрея Бочарова
Сегодня, 23 ноября, суд постановил приговор телохранителям экс-владельца Центрального рынка Евгения Ремезова. Они признаны виновными в поджоге дома губернатора Андрея Бочарова и рэкете.

Как ранее сообщал «Остров Свободы» всего поджигателей было трое. Виталия Семисотнова уже осудили – он признал вину, назвал заказчиков и получил семь лет строгого режима. Процесс над Иванов Железняковым и Дмитрием Ушаковым только завершается. 19 ноября, судья Краснооктябрьского районного суда Сараева удалилась в совещательную комнату, предварительно назвав дату и время оглашения решения.

– Мужчины признаны виновными по статьям «Умышленные уничтожение или повреждение имущества общеопасным способом», «Покушение на «умышленные уничтожение или повреждение имущества общеопасным способом», а также «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью группой лиц, группой лиц по предварительному сговору», – сообщили «Острову Свободы» в суде. – Железняков назначено 6,5 лет колонии строгого режима, Ушакову - восемь.

Напомним, что дом губернатора Андрея Бочарова в элитном поселке Латошинка в Тракторозаводском районе подожгли в 2016 году. По версии следствия, это было сделано по поручению генерал-лейтенанта Михаила Музраева, на тот момент являвшегося главой СУ СКР по региону, а ныне находящегося под арестом в СИЗО Лефортово. Евгений Ремезов, в то время руководивший ООО «Центральный рынок», якобы выступил организатором. Он тоже в изоляторе.

Показания на генерал-лейтенанта и авторитетного бизнесмена дали исполнители преступления. Адвокаты Музраева пытались исключить упоминание его должности из приговора Семисотнову, но тщетно. Формулировки в приговоре Железнякову и Ушакову только предстоит выяснить. По данным «Острова Свободы» в них содержится не только должность, но ФИО Музраева.

Читайте также