Уголовное дело возбуждено на руководящую комплексом «Каскад» волжанку из ЛДПР

1 минута
Уголовное дело возбуждено на руководящую комплексом «Каскад» волжанку из ЛДПР
На директора подростково-молодежного комплекса «Каскад» в Волжском возбудили уголовное дело.

Руководитель, судя по официальному сайту «Каскада» - действующий, муниципального учреждения Анна Полянская обвиняется по статье «Присвоение или растрата». Ей грозит до двух лет лишения свободы.

Дело уже в суде. Сначала его направили в Волжский городской суд, однако судья Марина Волкова отказалась его рассматривать – госоргану оно неподсудно. Поэтому приговор Анне Ивановне огласит мировая судья 133-го судебного участка Ирина Попова. Уже состоялись два заседания, причем на первое не явились и Полянская, и потерпевшая сторона.

Анне Полянской 35 лет. Известно, что она состояла в «Либерально-демократической партии России». И в 2013 году даже участвовала в выборах как член ЛДПР. Это крайне печально – реготделение ЛДПР Волжского какие-то прям бедолаги: то депутатка Карташова вся в долгах, в том числе – по налогам, то вот теперь Полянская обвиняется в какой-то мелочной краже вверенного ей имущества.

Кроме того, «Остров Свободы» обнаружил профиль Анны Полянской-волонтера на сайте «Добро.ру». На нем сообщается, что Анна Ивановна в 2021 году прошла онлайн-курс для волонтеров проекта «Голосование за благоустройство общественных пространств». Выдан сертификат №368365. Там же имеются сведения о ее базовом высшем образовании – Академия труда и социальных отношений в Москве, экономист.

Читайте также