Москвич убил знакомого жителя Волжского и попытался инсценировать несчастный случай

1 минута
Москвич убил знакомого жителя Волжского и попытался инсценировать несчастный случай
Убийство произошло 12 января в одной из квартир Волжского.

Как сообщили «Острову Свободы» в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, на новогодних каникулах 42-летний житель Московской области приехал в Волжский и остановился у своего 51-летнего знакомого.

12 января мужчины устроили застолье с горячительными напитками и позвали друзей. По классике жанра, между приятелями под действием алкоголя возникла ссора, которая переросла в драку. Москвич стал избивать кулаками волжанина, бил его по голове и по грудной клетке. Забив мужчину до предсмертного состояния, но понимая, что он еще жив, он решил инсценировать несчастный случай.

Еще живого волжанина он положил в ванну, набрал воды и опустил голову потерпевшего на глубину. В этот момент в ванную комнату зашел еще один приятель, который попытался остановить москвича, но было уже поздно. Хозяин квартиры умер. На место происшествия были вызваны сотрудники правоохранительных органов.

В отношении гостя было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Подозреваемый сидит в СИЗО. Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте также