В суд ушло уголовное дело на убийцу волжанина, которого помогла вычислить служебная собака

1 минута
В суд ушло уголовное дело на убийцу волжанина, которого помогла вычислить служебная собака
В Волжском Волгоградской области начинается судебный процесс над убийцей. Поймать его помогла служебная собака, которая провела следственно-оперативную группу по следу изувера.

— В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой города Волжского, направлено в суд для рассмотрения по существ, — сообщили «Острову Свободы» в пресс-службе регионального СУ СКР.

Напомним, что 9 июня было обнаружено тело 28-летнего местного жителя. Труп нашел его друг, который вместе с членами семьи погибшего прочесывал пустыри и заброшенные здания. Поиски длились с 5-го числа — в этот день парня в последний раз видели живым, распивающим спиртное со знакомыми.

Что совершено убийство, было очевидно — более десяти ножевых ранений, труп завернут в скатерть и обмотан веревкой. На место незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа в составе следователей территориального подразделения СКР, следователей-криминалистов областного управления ведомства, оперативных сотрудников полиции. А еще — кинологи с собаками…

Полицейский пес сыграл ключевую роль в расследовании преступления. Он привел оперативников прямо к подъезду подозреваемого. И не ошибся — у 55-летнего подозреваемого обнаружены обрезки такой же веревки, как и трупе жертвы, а также замытые следы крови. Самого убийцу поймали чуть позже — он успел уехать в Иловлинский район области.

Отметим, что самое свежее дело, поступившее в Волжский городской суд — на Андрея Калинина. Его судьба находится в руках судьи Надежды Семеновой. Первое заседание состоится 29 сентября.

Читайте также