В Волгограде директора ОАО «ЗЖБИК» посадят на 1,9 года за сокрытие денежных средств

1 минута
В Волгограде директора ОАО «ЗЖБИК» посадят на 1,9 года за сокрытие денежных средств
Остров Свободы / os34.ru
Директор завода железобетонных изделий и конструкций Дмитрий Тозик решил не платить скопившиеся задолженности по налогам на сумму 27,3 миллиона рублей. Для этого он сокрыл денежные средства фирмы в сумме 253,8 миллиона рублей, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки. За свою преступную схему Тозик лишится свободы на 1,9 года.

—  Дмитрий Тозик, являясь фактическим руководителем ОАО «ЗЖБИК», достоверно зная о размерах имеющейся у ОАО «ЗЖБИК» задолженности по уплате налогов, сокрыл денежные средства организации, подлежащие поступлению на расчетный счет его общества, осуществляя расчеты с контрагентами путем выполнения безналичного перечисления денежных средств с использованием счетов аффилированных и подконтрольных ему организаций. В результате чего Тозик, имея реальную возможность осуществить уплату организацией задолженности по налогам на сумму 27,3 миллиона рублей, сокрыл денежные средства фирмы в сумме 253,8 миллиона рублей, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе Советского районного суда Волгограда.
Директор ОАО «ЗЖБИК» признан виновным по статье «Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов, сборов, страховых взносов». За свою преступную схему Тозик лишится свободы на 1,9 года. Его ждет исправительная колония общего режима.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Читайте также