В Волгограде по вине пьяного военнослужащего в автокатастрофе погибли два человека

1 минута
В Волгограде по вине пьяного военнослужащего в автокатастрофе погибли два человека
Остров Свободы / os34.ru
Пьяный военнослужащий Анатолий Лоцман гнал на своем автомобиле по автодороге «Октябрьский – Шебалино» со скоростью около 157 км/ч. Не справившись с управлением он врезался в машину у обочины, после чего столкнулся с ЛЭП и стеной здания магазина. В результате аварии погибли два пассажира из машины Лоцмана. Бывшего военнослужащего лишили свободы на 6 лет.
—    В момент ДТП Лоцман находился в состоянии алкогольного опьянения. С ним в автомобиле находились трое пассажиров. В результате столкновения двое из них скончались на месте происшествия. В судебном заседании Лоцман вину в инкриминируемом ему деянии признал в полном объеме, рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе Волгоградского гарнизонного военного суда.
Суд признал Анатолия Лоцмана виновным в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения. Бывшего военнослужащего лишили свободы на 6 лет и водительских прав на два года. Кроме того, судом частично удовлетворены исковые требования потерпевших о компенсации морального вреда на сумму 300 000 рублей в пользу каждой.

Читайте также