В Волгограде избрали меру пресечения соучастнику убийства, совершенного в «Сбербанке»

1 минута
В Волгограде избрали меру пресечения соучастнику убийства, совершенного в «Сбербанке»
Фото: объединённая пресс-служба судов Волгоградской области

Центральный районный суд Волгограда избрал меру пресечения в отношении 33-летнего Армана Смбатяна, мужа Анны Мелкоян, который подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, п."д" ч.2 ст.111, ч.4 ст.111 УК РФ.

По делу об убийстве Романа Гребенюка прямо в отделении «Сбербанка» в Центральном районе Волгограда, Арман Смбатян проходит, как соучастник.

Напомним, что именно он первый позвонил погибшему и потребовал от него выйти на улицу для причинения тяжкого вреда здоровью, на что Роман ответил отказом. После чего его жена Анна Мелкоян склонила к преступлению своего брата, который и нанес смертельный удар пострадавшему прямо в отделении банка.

Во время судебного заседания защитник Смбатяна возражал против удовлетворения ходатайства следователя. По его мнению, основания для избрания в отношении его подзащитного меры пресечения в виде заключения под стражу отсутствуют. Так как Арман Смбатян не собирается скрываться от следствия или оказывать давление на свидетелей. Было запрошено избрать в отношении него домашний арест.

Судебное заседание проходило с участием переводчика.

Постановлением Центрального районного суда г.Волгограда в отношении Армана Смбатяна избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком до 24 января 2021 года.

Пока что постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Читайте также