Центральный суд Волгограда избрал наказание в отношении Анны Мелкоян

1 минута
Центральный суд Волгограда избрал наказание в отношении Анны Мелкоян
Фото: объединённая пресс-служба судов Волгоградской области

Центральный районный суд города Волгограда избрал меру пресечения в отношении Анны Мелкоян. Женщина подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч.4, ч.5 ст.33, ч.3 ст. 30 п."д" ч.2 ст.111 УК РФ; ч.4 ст.33 п. "а" ч.3 ст.111 УК РФ.

Напомним, дело началось еще 23 октября 2020 года. Тогда в переписке в «школьном чате» в «Вайбере» возникла полемика между Анной Мелкоян и Романом Гребенюком. Якобы оскорбленная А. Мелкоян пожаловалась своему мужу – Аману Смбатян и брату – Арсену Мелкоян, потребовав наказать мужчину. В результате чего второй нанес смертельный удар по голове Романа прямо в отделении «Сбербанка», мужчина скончался.

Ранее сообщалось, что с учетом полученных следствием доказательств, решается вопрос о предъявлении обвинения сестре обвиняемого и ее мужу за подстрекательство и пособничество в причинении телесных повреждений потерпевшему, – рассказали «Острову Свободы» в пресс-службе прокуратуры региона.

Как стало известно «Острову свободы», в судебном заседании Анна Мелкоян просила отказать в удовлетворении ходатайства следователя, ссылаясь на то, что у нее двое детей и больная мать.

Постановлением Центрального районного суда г. Волгограда в отношении Анны Мелкоян была избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий сроком до 24 января 2021 года.

Пока что постановление в законную силу не вступило и может быть обжаловано.

Читайте также