Депутат расстрелял людей и сельхозтехнику из-за клочка земли в Волгоградской области

2 минуты
Депутат расстрелял людей и сельхозтехнику из-за клочка земли в Волгоградской области
Очередной криминальный скандал, связанный с партией "Единая Россия", обозначился в Волгоградской области. 

По данным регионального управления Следственного комитета РФ, депутат Лемешкинского сельского Совета от «Единой России» приехал на земельный участок и расстрелял из огнестрельного оружия сельскохозяйственную технику, но и людей. Этим депутатом оказался 38-летний Роман Шевченко. Он является депутатом Лемешкинского сельского Совета Руднянского района, дважды выдвигался «Единой Россией» на выборы в сельский Совет – в 2016 и 2019 годах, хотя, как стало известно "Острову Свободы". не является членом партии. История депутатского расстрела достаточно запутанная.

Как сообщают следователи, депутат в начале июля этого года на внедорожнике приехал на земельный участок, где в это время трудились работники сельско-хозяйственной организации. Сам участок принадлежит сводной сестре Романа Шевченко, земля досталась несовершеннолетней девочке по наследству от отца. Роман Сергеевич с этим смириться не смог, несколько лет он судился за землю, а когда окончательно проиграл все суды решил взять решение земельного вопроса в свои руки. Кстати, сам депутат живет в селе Крутое, в котором, согласно официальным данным,  насчитывается всего лишь восемь человек - в одном ли доме они живут и являются ли родственниками остается только догадываться.

Приехав на участок мужчина сначала ударил по лицу одного из работников предприятия, а затем достал свой карабин и направил оружие на мужчину, угрожая убийством. Желая подчеркнуть серьезность своих намерений, Роман Шевченко трижды выстрелил по кабинам и колесам зерноуборочных машин, в которых в этот момент находились люди. По счастливой случайности никто не пострадал, пули застряли в прочном металле кузова спецтехники. После этого депутат от "Единой россии" сел в машину и решил задавить всех людей разом, в результате под колесами внедорожника оказался один из мужчин - он до сих пор проходит лечение.

- В ходе расследования уголовного дела у обвиняемого изъято огнестрельное оружие. Факт стрельбы он отрицает, однако объяснить следователям как пули из его ружья оказались в кузове сельхозмашин не может, - рассказали в следственном комитете. - Решается вопрос об избрании в отношении фигуранта уголовного дела меры пресечения в виде заключения под стражу. На изоляции злоумышленника, в том числе, настаивают потерпевшие, которые опасаются за свою жизнь.

Читайте также