Волгоградец подговорил товарища сбежать из колонии на разборки к возлюбленной

1 минута
Волгоградец подговорил товарища сбежать из колонии на разборки к возлюбленной
Пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области
Заключенный, 34-летний Денис Чекунов, узнав, что его знакомая девушка загуляла по злачным местам, предложил своему другу и сокамернику 31-летнемуАлександру Павлову совершить побег. Павлов не смог бросить в беде влюбленного товарища. Друзья отправились на свободу, чтобы выяснить отношения с гулящей подругой, но далеко убежать им не удалось. Заключенных поймал сотрудники УФСИН и 8 отдела полиции. Горе Ромео и его друг продлили свои дни в неволи.


—   Осужденный Денис Чекунов в ходе телефонного разговора со своей знакомой узнал, что последняя находится в кафе на территории Красноармейского района Волгограда. Приревновав её, он предложил Павлову совершить побег и отправиться к приятельнице для выяснения отношений. Вступив между собой в преступный сговор, осуждённые перелезли через забор и самовольно покинули исправительное учреждение, тем самым совершив побег из мест лишения свободы. В тот же день сбежавшие были задержаны сотрудниками УФСИН и 8 отдела полиции вблизи улицы Караванной в Красноармейском районе Волгограда

Дениса Чекунова и Александра Павлова осудили по статье «Побег из места лишения свободы, из-под ареста или из-под стражи». По совокупности приговоров, с учётом неотбытой части наказания, им назначено наказание:
Чекунову  - 2,6 лет лишения свободы в колонии строгого режима, с лишением права управления транспортными средствами сроком на 1, 6 лет;
Павлову – 2,8 года лишения свободы в колонии строгого режима
Денис Чекунов попытался обжаловать свой приговор, но Волгоградский областной суд не нашёл оснований для изменения или отмены обжалуемого судебного акта.

Читайте также