Волгоградский адвокат пообещал помочь сдать экзамены стажеру за 130 тысяч рублей

1 минута
Волгоградский адвокат пообещал помочь сдать экзамены стажеру за 130 тысяч рублей
Остров Свободы / os34.ru
Возглавлявший коллегию адвокатов 42-летний мужчина предложил стажеру помощь при сдаче экзаменов за определенную сумму. Экзаменуемый, рассчитывая на удачный исход событий, передал адвокату 130 тысяч рублей. Помощи от мужчины стажер так и не получил. Адвокату грозит до двух лет лишения свободы.

—   По данным следствия, в феврале прошлого года в возглавляемую подследственным коллегию адвокатов был принят на должность стажера местный житель. По окончании стажировки молодому мужчине предстояло сдать экзамен для получения статуса защитника. Воспользовавшись своим положением председатель коллегии предложил претенденту свои «платные услуги» - за 130 тысяч рублей оказать содействие в успешном прохождении квалификационного испытания. Однако, получив деньги, адвокат присвоил их себе. Выполнять свои обещания он даже не намеревался, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области.

Наивный стажер раскрыл обман, когда экзамен уже был безнадежно провален. Адвоката обвиняют в мошенничестве. На допросе он полностью признал вою вину. Ему грозит до двух лет лишения свободы.
В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Читайте также