Учредитель Волгоградского ТСЖ проведет четыре года в колонии общего режима

1 минута
Учредитель Волгоградского ТСЖ проведет четыре года в колонии общего режима
Сергей Гончаренко / fotostrana.ru
В Волгограде огласили приговор одному из учредителей ТСЖ "Созидатель 2012". Сергей Гончаренко, являясь начальником административно-хозяйственного отдела коммерческой фирмы, не стесняясь пользовался служебными полномочиями. Гончаренко брал деньги с подрядчиков за подписание с ними договора на уборку территории. После того, как Сергей Павлович ушел с занимаемой должности и не имел никакого отношения к уборке территории, брать деньги с подрядчиков он не прекратил.

—  Обвиняемый, являясь начальником административно-хозяйственного отдела коммерческой фирмы, в 2016 году получал от представителя подрядной организации денежные средства за подписание актов выполнения работ по уборке территории организации и последующую пролонгацию договоров. В дальнейшем после перевода на должность начальника охраны, не имея полномочий на заключение договоров, он продолжил требовать от представителей подрядчиков деньги за оказание содействия при заключении договоров на уборку территории, — прокомментировали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе прокуратуры.

Сергея Гончаренко осудили по статье «Мошенничество в крупном размере». Любитель превышать должностные полномочия проведет в исправительной колонии общего режима четыре года и заплатит штраф 60 тысяч рублей.

Читайте также