Волгоградский адвокат заработал шесть миллионов рублей на коррупционере и теперь сам сядет

1 минута
Волгоградский адвокат заработал шесть миллионов рублей на коррупционере и теперь сам сядет
Вынесен приговор адвокату филиала №7 Некоммерческой организации «Волгоградская межрайонная коллегия адвокатов» Денису Колесникову. Мужчина заработал шесть миллионов рублей на коррупционере.

История произошла в четыре года назад. Денис Викторович был адвокатом мужчины, который обвинялся в коррупционном преступлении. Но вместо законного отстаивания интересов своего подзащитного, решил на нем основательно подзаработать.

Колесников пообещал за шесть миллионов рублей может «договориться» с судами Астраханской области, которые рассматривали дело коррупционера. Подзащитный согласился, и 30 января 2017 года отдал адвокату деньги. Естественно, никакую взятку в суд Денис Викторович не понес.

С момента задержания и до оглашения приговора Колесников свою вину отрицал. Он горячо и искренне уверял, что преступления не совершал, а подзащитный оговорил его. Причина – коррупционер не оценил профессиональные качества адвоката. Однако собранных оперативниками МВД и ФСБ доказательств оказалось достаточно и без его признаний.

Дзержинский районный суд Волгограда признал 43-летнего мужчину виновным по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере» и назначил ему в качестве наказания четыре года колонии общего режима.

– Он взят под стражу в зале суда, – сообщили «Острову Свободы» в пресс-службе прокуратуры региона. – Приговор в законную силу не вступил.

Читайте также