За обещание расправиться со свидетелем новое уголовное дело возбудили на убийцу волгоградца в здании «Сбербанка»

2 минуты
За обещание расправиться со свидетелем новое уголовное дело возбудили на убийцу волгоградца в здании «Сбербанка»
Новой статье пополнился перечень преступлений, в которых обвиняется Арсен Мелконян.

Напомним, что мужчину судят за убийство Романа Гребенюка в центральном офисе «Сбербанка» в Волгограде из-за ссоры в родительском чате. 23 марта, после очередного заседания, прямо в коридоре, в присутствии конвоиров и гражданских лиц, Мелконян пообещал убить свидетеля. Женщина буквально несколькими минутами ранее дала показания, подробно рассказав, как Мелконян на ее глазах избивал свою жертву.

Сегодня, 31 марта, завершилась процессуальная проверка по этому факту, инициированная прокуратурой региона. По итогам принято решение добавить Мелконяну еще одну уголовную статью.

– Уголовное дело возбуждено по статье «Угроза убийством в связи с выполнением лицом общественного долга», – сообщили «Острову Свободы» в пресс-службе прокуратуры региона. – Дознание по уголовному делу проводится ОП №4 УМВД России по Волгограду.

Напомним, что из-за «оскорбления» в родительском чате (на деле — слабого понимания русского языка) Ануш Мелконян сначала накрутила своего супруга Армана Смбатяна, а затем подключила брата Арсена. Договорившись с Романом о встрече в отделении Сбербанка, 23 октября 2020 года Арсен вошел в банк, где нанес несколько ударов в область головы Романа Гребенюка, от которых он потерял сознание, был доставлен в больницу, где впоследствии скончался.

Арсен Мелконян обвиняется по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц по предварительному сговору из хулиганских побуждений, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Ануш инкриминированы «Подстрекательство и пособничество в покушении на умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное из хулиганских побуждений» и «Подстрекательство к умышленному причинению тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенному группой лиц по предварительному сговору из хулиганских побуждений». Супругу Ануш – «Покушение на умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное из хулиганских побуждений и» «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц по предварительному сговору из хулиганских побуждений, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

Фото: объединенная пресс-служба судов Волгоградской области

Читайте также