Волгоградский активист ОНФ назвал Госдуму умирающим институтом государственного управления

1 минута
Волгоградский активист ОНФ назвал Госдуму умирающим институтом государственного управления
В преддверии выборов в депутаты Государственной Думы нового созыва в регионе кипят нешуточные страсти, в том числе и бурные обсуждения предстоящего события. Не устоял перед таким соблазном - подискутировать на политическую тему, - и активист ОНФ Эдгар Петросян.

Как сообщает "Остров Свободы", общественник на своей личной странице рассуждает: а так ли уж нужен существующий формат парламентаризма как института власти в нашей стране?

- Мы пришли к ситуации, когда Правительство и Администрация Президента готовят большую часть законов, в то время, как депутатам остается только нажимать на кнопки, толком не занимаясь реальной законотворческой деятельностью, - заявил Эдгар Петросян. - Встречу с людьми в период пандемии народные избранники проводили онлайн, тем самым доказывая абсолютное отсутствие необходимости им съезжаться в один город для совместных заседаний, т.к. интернет может заменить перелеты и переезды. Да и зарплаты для большинства депутатов являются возможностью для дешевого популятического заявления о передаче на благотворительность данных средств, т.к. они являются копейками по сравнению с иными доходами подобных слуг народа.

Активист считает, что в имеющихся реалиях парламент выглядит атавизмом, который в цифровую эпоху больше не может в прежнем формате отвечать всем запросам общества.
- Мы придем к тому, что все важные жизненные изменения будут проводиться через формат электронных референдумов, а большинство бытовых вопросов будут регулироваться указами и распоряжениями исполнительной власти, без привлечения депутатского корпуса.

Существенная роль парламента в будущем очень сомнительна, а в сегодняшних условиях нам не остается ничего, как наблюдать за попыткой навязать нам повестку о важности данного уже умирающего института государственного управления, - подытожил общественник.

"Остров Свободы" напоминает, что выборы в Госдуму пройдут уже в сентябре.

Читайте также