За смерть двоих волжан из-за порыва трубы ответят сотрудники организации, находящейся в управлении «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго»

1 минута
За смерть двоих волжан из-за порыва трубы ответят сотрудники организации, находящейся в управлении «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго»
В Волгоградской области продолжается расследование уголовного дела о порыве теплопровода в Волжском, в результате которого двое погибли и двое пострадали, обварившись кипятком.

Как сообщил «Острову Свободы» источник в мэрии, по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц» ответят главный инженер Харченко и начальник участка Чипликов.

Известно, что сетями, на которых произошел порыв, занимается ООО «Волжские тепловые сети». Организация находится в управлении ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго». Примечательно, что ранее многочисленные источники перекладывали ответственность на ООО «Ростовские тепловые сети».

— «Ростовские тепловые сети» осуществляют свою деятельностью исключительно в городе Ростове-на-Дону, — сообщили «Острову Свободы» в пресс-службе организации.

Напомним, что 3 января на перекрестке улиц Мира и Оломоуцкая в Волжском произошел порыв трубы горячего водоснабжения. Асфальт ушел под землю, четверо человек пострадали, в том числе — спасатель. Один мужчина умер почти сразу — ему было 75 лет, он получил 60% ожога. Второй, 65-летний, скончался 12 января.

Экспертиза уже установила причину трагедии. Это полный коррозийный износ. Дело в том, что тепловая магистраль, где произошел порыв, была введена в эксплуатацию 36 лет назад. Последний капремонт был проведен в 2003 году. Через два года обязаны были повторить ремонтные работы.

Читайте также