Задержанный в Волгограде лихач на «BMW» пытался дать взятку, чтобы не лишиться прав

1 минута
Задержанный в Волгограде лихач на «BMW» пытался дать взятку, чтобы не лишиться прав
История с "лихачем", устроившим ралли на Площади Павших борцов 1 мая, получила интересное продолжение. Как удалось узнать корреспонденту «Острова Свободы», 27-летний Булат Бажаков еще в далеком 2012 году попадал в любопытную историю, связанную с нарушениями на дороге.

По данным уголовного дела от 11 сентября 2012 года, которое рассматривало в Дзержинском районном суде, 9 лет назад второкурсник факультета судебной экспертизы ВолГУ в Дзержинском районе на пересечении улиц Ангарская и Шоссе Авиаторов был остановлен инспектором ГИБДД. На автомобиле Булата не было государственных регистрационных знаков, и молодой человек рисковал лишиться прав вовсе.

Однако, предприимчивый Бажаков решил дать сотруднику правопорядка взятку, чтобы не лишаться прав, а отделаться денежный штрафом. Но инспектор ГИБДД не оценил такой рискованный жест и зафиксировал его как попытка взятки должностному лицу лично.
Булат Бажаков раскаялся, попросил прекратить производство по делу, суд Дзержинского района принял его сторону, поскольку имел замечательную характеристику.

Однако, спустя 11 лет молодой человек решил тряхнуть стариной и вспомнить былое, устроив экстремальный заезд в центре города-героя. Повлияет ли старая история Булата Бажакова на исход в 2021 году или же судьи вновь решат «понять и простить» злостного нарушителя ПДД?

ФОТО: личная страница Булата Бажакова

Читайте также