Житель Котово не оправдал доверия: условно осужденный получил реальный срок

1 минута
Житель Котово не оправдал доверия: условно осужденный получил реальный срок
Остров Свободы / os34.ru
Ранее условно осужденный котовчанин не смог сдержать эмоций и, находясь во власти веселящего зелья, нанес несколько ножевых ранений своему собутыльнику. Теперь условный срок сменится на реальный. Неугомонному котовчанину придется отсидеть 3,2 года в исправительной колонии общего режима.

—  Ранее судимый по статье «Кража» житель Котово был приговорен к 1 году исправительных работ, с применением - условно, с испытательным сроком 1 год. Но в период испытательного срока он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе конфликта с товарищем нанёс последнему несколько ножевых ранений в область грудной клетки. В результате чего был причинен тяжкий вред здоровью потерпевшего, — сообщили корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе Котовского районного суда.

Суд признал жителя Котово виновным по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». И в соответствии со статьями Уголовного кодекса суд отменил ему условное осуждение. По совокупности приговоров районный суд назначил окончательное наказание в виде лишения свободы на 3,2 года в исправительной колонии общего режима.

Читайте также