«Деревьев как всегда не осталось»: экс-кандидат в губернаторы раскритиковал благоустройство у «Красного Октября»

1 минута
«Деревьев как всегда не осталось»: экс-кандидат в губернаторы раскритиковал благоустройство у «Красного Октября»
Дмитрий Любитенко / facebook.ru
Дмитрий Любитенко, претендовавший на пост губернатора региона, возмутился происходящим возле металлургического комбината в Краснооктябрьском районе Волгограда. По его мнению, допущен ряд недочетов, которые, увы, портят благую идею и делают городскую среду только хуже:

— Возле завода «Красный Октябрь» полным ходом идёт благоустройство. В реализуемом проекте, к сожалению, не все здорово.

Первое, никто не задумался о сохранении (даже не о создании, а сохранении) безбарьерной среды. Возведена новая подпорная стенка и лестница со ступенями, преодолеть которую будет крайне сложно маломобильным горожанам. Кто согласовал это решение? Оно ухудшает качество городской среды.

Второе, никто не позаботился о прилегающих территориях, когда запроектировал парковку для автомашин. Теперь с обоих сторон дороги не будет тротуара для пешеходов. Почему об этом не подумали?

Третье, очевидны проблемы с уклоном покрытий, уже сейчас невооруженным взглядом видны места, в которых будут скапливаться осадки и талые воды.

Четвёртое, как всегда, не осталось больших деревьев. Пространство превращено в очередную сковородку, плац. Летом здесь будет очень жарко. Необходимо сделать укрытия (перголы, навесы), которые уберегут людей от палящего солнца. Надеюсь, об этом задумаются.

Читайте также