Экс-депутат Верховного совета СССР из Волгограда удумал пичкать кандидатов в депутаты Госдумы пальмовым маслом

1 минута
Экс-депутат Верховного совета СССР из Волгограда удумал пичкать кандидатов в депутаты Госдумы пальмовым маслом
Голову волгоградского общественника, в прошлом — крайне уважаемого и влиятельного человека, депутата Верховного совета СССР Бориса Пылина посетила очередная предвыборная идея. Как водится — абсолютно гениальная.

Началось с того, что Пылин где-то вычитал статистику — мол, где-то по одному ведру в год съедает пальмового масла россиянин. Вопрос, зачем россияне жрут пальмовое масло ведрами, перед Пылиным не стоит. Он уверен, что народ «пичкуют самым грязным пальмовым маслом» — так и написал на своей страничке в Facebook.

Объем потребляемого пальмового масла Пылин связывает с бедностью. Чем беднее семья — тем больше ест «пальмы». Причем, следуя логике Пылина, чем беднее люди, тем они интеллектуально слабее — хвастают, не читая состав, ведь по версии Пылина «нормальному человеку невозможно разобраться, чтобы обезопасить себя и своих детей».

В связи со всем упомянутым Пылин придумал новый экспресс-тест на возможность представлять интересы населения в Госдуме.

— Друзья, если Правительство не может, то депутаты Госдумы просто обязаны защитить нас от этого малайзийского «продукта». Предлагаю каждого, кто сейчас начнёт выдвигаться в депутаты, спрашивать: «А как ты, друг, собираешься остановить этот миллион тонн?» Зачем нам в Госдуме люди, которым безразлично наше здоровье?

«Остров Свободы» напоминает общеизвестный факт — хорошо очищенное пальмовое масло вреда не причинит. Плохо очищенное в больших количествах вредно. Также редакция настоятельно рекомендует внимательно читать состав.

Фото: Борис Пылин / FB.com

Читайте также