«Где-то сильно кому-то Контора наступила на хвост»: волгоградский общественник о нападении на здание ФСБ на Лубянке

1 минута
«Где-то сильно кому-то Контора наступила на хвост»: волгоградский общественник о нападении на здание ФСБ на Лубянке
Андрей Куприков / facebook.com
Волгоградский общественник высказался о стрельбе на Лубянке в Москве. Как отмечает «Остров Свободы», инцидент произошел 19 декабря. В результате погиб один сотрудник ФСБ и были ранены еще пятеро человек, причем двое из них — тяжело. Один из пострадавших — гражданский, у него легкое ранение. Стрелка ликвидировали.

— Стрельба на Лубянке, плюс вот такие выходки :

Полиция задержала краснодарца Виталия Молоданова у памятника Феликсу Дзержинскому, когда он стоял в одиночном пикете с баннером «Чекист хуже фашиста», об этом «Свободным Медиа» сообщил сам Молоданов.

Другой активист Виталий Вотановский, снимавший пикет, рассказал, что Молоданова задержали, так как он «мешал возложению цветов курсантам». По словам Вотановского, курсанты появились возле памятника через три минуты после задержания Молоданова.

В аккурат ко Дню чекиста, после общения Кормчего с медиа, это разумеется никакое не совпадение, а вполне себе такой наглый проброс Конторе, мол сильно не расслабляйтесь и много о себе не думайте, в любой момент, в любом месте могут возникнуть проблемы, которые вам не просто испоганят праздник, а поставят под сомнение саму способность противостоять и предотвращать.

В общем-то это и была главная цель, не сильно расходная, исполнителя найти дело трех копеек, обработать мозг и отправить на «подвиг», но весьма звонкая. Смущает моментальная засветка во всех центральных СМИ, такое ощущение, что они были в курсе и ожидали эксцесса. И именно это мне не нравится больше всего.

Заказчиком мог быть быть кто угодно, врагов у Конторы с избытком, но одновременно это и показатель того, что она работает эффективно и где-то сильно кому-то наступила на хвост.

Читайте также