Кандидат в депутаты Госдумы от Волгограда рассказал, как близкий ему человек заболел коронавирусом после прививки

2 минуты
Кандидат в депутаты Госдумы от Волгограда рассказал, как близкий ему человек заболел коронавирусом после прививки
Действующий депутат Государственной Думы Николай Николаев поделился с подписчиками в своем телеграм-канале историей вакцинации от коронавируса.

Решивший переизбираться в Госдуму от Волгоградской области Николаев в своем сообщении подчеркнул, что не претендует на звание вирусолога и не собирается распространять слухи, лишь просто хочет рассказать, что происходит с ним и его семьей.

- Моей маме в следующем году будет 75 лет. Она живет вместе с мужем в небольшой квартире в Тушино. Летом они обычно перебираются на дачу, где остаются до октября. Полтора года они провели очень аккуратно. Не выходили, не рисковали, терпели. И - не болели. До тех пор, пока не началась прививочная кампания. Г.М., мамин муж, решил сделать прививку, чтобы больше не ограничивать себя. Пошел в поликлинику, которая находится в 300 м. от дома, и привился. Первым уколом Спутника. И вновь засел дома, дожидаться второго, - поделился депутат с подписчиками.

По словам Николаева, через две недели после прививки у мужчины поднялась температура, появилась слабость. Ещё через пару дней поднялась температура у мамы. Пришедший врач сделал тест на коронавирус, который оказался положительным. Сейчас родственники депутата находятся в больнице с двусторонним воспалением.

- Я не врач и поэтому не буду рассуждать о том, что не знаю - перечисляю только факты. Врач, который пришёл к Г.М., сказал, что дело, конечно, не в прививке, а в том, что он заразился в поликлинике. Не буду спорить. Но ведь в любом случае, это - злодеяние. Если что-то не то с уколом - злодейство колоть то, что опасно. Или, как минимум, что пожилого человека не обследовали должным образом перед тем как сделать ему прививку, пусть даже и самым замечательным препаратом.
Если же вакцина абсолютно безвредная, то разве не преступление, что процесс вакцинации оказался опасным? Как можно приглашать людей защититься от вируса, и при этом не создать условия, при которых человек будет защищён от заражения? - возмущается и вопрошает Николай Николаев.

Кандидат в депутаты Госдумы от Волгоградской области признался, что снова написал обращение министру здравоохранения с призывом рассмотреть предложенным им законопроект о повышении ответственности за осложнения после прививки, и дать оценку размеру ответственности, которая сейчас прописана в законодательстве.

- Как угодно - через повышение размера прямой ответственности, через любые государственные страховые механизмы, но ответственность должна быть. И она должна быть адекватной! – подытожил депутат.

ФОТО: YouTube

Читайте также