Новая схема развода бизнесменов появилась в Волгограде

1 минута
Новая схема развода бизнесменов появилась в Волгограде
Известный волгоградский общественник и блогер Алексей Ульянов рассказал о новой схеме развода предпринимателей, о которой он от них, собственно, и узнал.

Речь идет о компаниях, которые якобы занимаются эффективным обучением персонала. Ссылаясь на успешное сотрудничество с бизнесом, щеголяя договорами с нефтяниками, убеждают нанять их. Надеясь вывести свою работу на новый уровень, коммерсанты соглашаются. Тут начинается самое главное.

— Неделю мурыжат, запросы документов — то не то, это не это— бизнес терпит и делает документы. В итоге, вот он радостный момент: вам говорят что все отлично, кроме одного «но» — необходимо встать в реестр надёжных компаний. Мол это платно , но мы вам вернем затраты. Люди звонят, из трёх телефонов выбирают ту фирму, где дешевле. Называют суммы от 50 тысяч до 100 тысяч. Понятное дело, если можно, любой человек выбирает ту, что дешевле. В итоге , как только внесли вас в реестр , на этом дела заканчиваются.

Дела заканчиваются совсем. В том числе — с фирмой, которая «работает с нефтяниками», в результате чего те лопатой загребают деньги. На деле же деньги лопатой гребут мошенники, обещавшие небывалый рывок.

— Не каждый поймет сразу, что их разводят , цель именно в этом реестре и деньгах за внесение в него. Ждать договора и денег обещанных, уже не стоит, вас обманули. Будьте внимательны!

Фото: Алексей Ульнов / FB.com

Читайте также