«Отставки виновных вплоть до губернатора»: волгоградские дольщики требуют перейти от слов к делу

2 минуты
«Отставки виновных вплоть до губернатора»: волгоградские дольщики требуют перейти от слов к делу
Михаил Таранцов / vk.com
Бывший областной парламентарий Михаил Таранцов поделился своим мнением о ситуации с долгостроями Волгограда. В центре внимания — многострадальные ЖК «Адмиралтейский» и «Династия». На очередном митинге доведенные до отчаянья люди потребовали отставок всех, кого только можно. Политик рекомендовал областным властям крепко задуматься. 

— Сегодня, 21 декабря, по приглашению обманутых дольщиков жилых комплексов «Адмиралтейский» и «Династия» принял участие в их митинге.

Дольщики, чья эпопея длится уже более шести лет, требуют,чтобы областные власти выполнили свои обещания и обеспечили завершение строительства двух комплексов с высокой степенью готовности, которые, по мнению специалистов, могут быть закончены за два-три месяца.

Люди возмущены, так как обещания чиновников не выполняются, дольщикам постоянно врут, власти издеваются над людьми и хамят им, при этом внятно ничего не разъясняют, зато в подконтрольных обладминистрации СМИ не прекращается самовосхваление чиновников,которые, якобы, решили уже почти все проблемы обманутых дольщиков. Особенно людей злит то,что, действительно, их строительство на финише и никак не закончится.

Дольщики уже устали от вранья чиновников, поэтому на митинге сегодня звучали уже и политические лозунги-требование отставки виновных вплоть до губернатора. Что-то я не помню, чтобы кто-то в последнее время заявлял такое требование в отношении главы области. Думаю,что для блага губернатора отреагировать как можно быстрее на требования дольщиков и не доводить людей до точки кипения, тем более,что вопрос вполне решаем. И не нужно думать, что для власти здесь нет никакой опасности, ведь дольщиков не так много. Все,как мы знаем,начинается с малого.

Я на митинг пришел не один, а вместе с группой своих товарищей из КПРФ, выступал в поддержку дольщиков от нашего имени и обращался к властям с требованием в максимально короткое время решить проблемы ЖК «Адмиралтейский» и «Династия». Дольщики настроены решительно, и, думаю, у них все получится, а мы их будем поддерживать всеми законными способами в их справедливых требованиях.

Читайте также