«Почему вы такие моральные уроды?», — известный политолог обратился к волгоградским депутатам

1 минута
«Почему вы такие моральные уроды?», —  известный политолог обратился к волгоградским депутатам
Остров Свободы / os34.ru
Известный волгоградский политолог Александр Сайгин обратился с открытым вопросом к депутатам Волгоградской областной думы. На это его подтолкнула … водка.

Точнее, не совсем уж водка, а запрет на торговлю спиртными напитками, который ввели региональные парламентарии. Это запрет распространяется на определенные дни и связан с масштабными праздничными мероприятиями. Например, спиртным запрещено торговать с день, когда проводится Последний звонок. В нынешнем году он выпал на 29 мая.

На своей странице в социальных сетях, политолог Сайгин, обращаясь к депутатам облдумы, сказал:
— Уважаемые депутаты Волгоградской областной Думы!

Вы занимаетесь откровенной (здесь матерное слово – ред.), запрещая продажу алкоголя в какие-то дни. На что надеетесь? Что все магазины соблюдают запрет? Так нет, не все. И магазины, которые отпускают после 23 и в запретные дни, известны любому страждущему. Заботитесь типа о здоровье подрастающего поколения? Так они в субботу к кому-нибудь из друзей поедут на дачу. И вместо того, чтобы аккуратно отловить их силами учителей или родителей, вы им позволяете оторваться раз в пять жёстче, но типа подальше от глаз общественности.

Вы ханжи и лицемеры. Вы забыли, что сами когда-то были молодыми. Что? Не пили? А, так вот — почему вы такие моральные уроды? — делится своим мнением политолог.

Редакция будет следить за развернувшейся дискуссией и ждать ответа от депутатов областной думы — моральные ли они уроды (если да, то почему), или же нет (если нет, то почему). В любом случае, «Остров Свободы» готов предоставить депутатам областной думы возможность публично, через СМИ ответить политологу Сайгину. Ну а пока, счет 1:0 в пользу политолога.

Читайте также