Восемь причин открыть садики и детские лагеря назвал волгоградский фермер

2 минуты
Восемь причин открыть садики и детские лагеря назвал волгоградский фермер
Андрей Прошаков / fb.com
Фермер из Иловлинского района Волгоградской области Андрей Прошаков предлагает открыть садики и лагеря. По мнению мужчины, ограничения из-за коронавируса сохраняться до изобретения вакцины — пока ее нет, нужно адаптироваться под реалии, организовав жизнь так, чтобы люди имели возможность обеспечить себе достойное существование. А при необходимости круглосуточно следить за ребенком это просто невозможно.

— Представьте, мать одиночка работает медсестрой, спрашивается — куда деть ребёнка ? Или папа — полицейский, а мама — кассир на автозаправке.

Моё твёрдое убеждение — нужно сегодня думать, как открывать летом садики, детские лагеря отдыха, оздоровительные площадки при школах.

Наверное, нужно увеличивать количество групп, уменьшая их численность, вводить в штат дополнительно единицы медработников, педагогов. Это точнее должны сказать специалисты, а областные депутаты — увеличить бюджетные отчисления на организованных детей.

Было бы неплохо, если Волгоградская область первой стала открывать садики, летние лагеря, оздоровительные площадки, потому что это:
  • Сулит большие экономические и политические преференции на федеральном уровне.
  • Снимет нарастающее социальное напряжение перед голосованием по поправкам в Конституцию.
  • Позволит родителям более полноценно работать, ну, и региональный бюджет сможет рассчитывать на подпитку.
  • Педагогические работники, не соприкасаясь с детьми, теряют навыки. И чем дальше, тем больше.
  • По ряду причин, как бы кто ни старался, но многие дети и сейчас гуляют по улицам. Как в одиночку, так и в различных компаниях. Тут я даже не знаю, что лучше — улица или сутками напролёт в гаджетах, сидя дома. Хотя знаю — в каком-нибудь профильном детском лагере.
  • Дети будут под присмотром медиков.
  • Будет режим и полноценное питание, не все дети по разным причинам) сегодня могут получить его дома. Правильное питание детей сегодня — это завтра здоровая нация, ну, со здоровым ЖКТ это точно.
  • Сейчас тоже создаются семьи, но захотят ли они в такой ситуации, когда нужно ставить крест на карьере и сидеть дома с ребёнком, иметь детей ? И не грозит ли это ещё большим демографическим провалом в нашей области — это политико-экономический вопрос.


Читайте также