
Михаил Таранцов / fb.com
— Всем известно, что из-за коронавируса многие люди оказались в тяжелом материальном положении. Какие-то меры поддержки уже приняты, и обсуждается их эффективность, какие-то готовятся.
Заметную долю расходов любой семьи составляют платежи за коммунальные услуги, поэтому в данной сфере помощь гражданам особенно нужна. Решение руководства страны не брать пеню за несвоевременность оплаты услуг ЖКХ из-за проблем с доходами у многих в связи с эпидемией было положительно воспринято людьми, но они просят не останавливаться на этом, расширить помощь в части ЖКХ.
Не за горами 1 июля, день, когда уже на протяжении ряда лет повышается стоимость коммунальных услуг. Считаю, что в нынешних условиях коронавируса в качестве поддержки волгоградцев нужно принимать решение о замораживании тарифов ЖКХ, как минимум, до 1 июля 2021 года! Это реально поможет многим пережить непростые времена из-за уменьшения доходов на фоне продолжающейся эпидемии.
Подходить к этому вопросу нужно комплексно. По тарифам, которые определяются в регионе, принимать решение на месте, а по тем, которые спускаются сверху, обращаться к руководству страны. Причем делать это быстро, настойчиво и именно сейчас, когда на уровне России готовится пакет мер по преодолению негативных последствий коронавируса во всех сферах нашей жизни!