Провластный волгоградский активист призывает уничтожать тех, кто помог нам победить фашистскую Германию в Великой Отечественной войне

2 минуты
Провластный волгоградский активист призывает уничтожать тех, кто помог нам победить фашистскую Германию в Великой Отечественной войне

Публицист и историк Михаил Серенко вступил в полемику в провластным активистом из ОНФ Глушенком, которому захотелось убивать.

- Провластный активист Константин Глушенок вновь призвал к убийствам. Казалось бы, как отец, потерявший сына (его убили много лет назад) Глушенок должен быть добрее, однако что-то внутри его толкает к постоянному разрушению.

Не так давно Глушенок, член регионального штаба ОНФ, назвал жителей города-героя Волгограда (Сталинграда) мразями, затем облил грязью правоохранителей, а теперь призвал убивать! Убивать так, как когда-то, вероятно, убили его сына – выстрелом из пистолета.

Активист ОНФ Глушенок призвал убивать собак. Многие маньяки начинали свой кровавый путь с убийства животных, мы не проводим параллели, но просим учесть один важный исторический факт!

Именно собаки помогли нам, людям, победить фашизм! Собаки-санитары вытащили с поля боя примерно 700.000 раненых бойцов и командиров Красной армии. Они, наши четвероногие братья, которых так хочет убивать активист ОНФ Глушенок, спасали жизни советских граждан, боровшихся против фашизма.

Собаки жертвовали своими жизнями ради нашей общей победы над врагом. Именно собаки с фугасами на спинах бросались под вражеские танки. Собаки подбили 300 немецких танков, две полнокровные танковые дивизии!

Собаки-минеры нашли и помогли обезвредить 4.000.000 мин и фугасов. Вы представляете, сколько человеческих жизней они спасли?

В Красной армии служили около 60.000 собак. В боевой обстановке они были истребителями танков, санитарами, связистами, разведчиками, доставляли донесение и выполняли другую боевую работу. И все это ради победы над фашизмом.

Мне сложно судить, с чем связана необузданная агрессивность пожилого уже Глушенка, думаю, психологи или психиатры справятся с этой задачей лучше меня. Пугает другое – друзья Глушенка из администрации региона и Волгоградской областной думы молчаливо поддерживают все поступки лысоватого активиста. И такая власть не может не пугать нас, население Волгоградской области. Мы не услышали ни одного осуждения злобных высказываний Глушенка, из уст губернатора, вице-губернаторов, спикера областной думы, лидеров ОНФ или политических партий. Это значит, что все они согласны с кровавыми лозунгами Глушенка? Мне не хочется в это верить, но факты выглядят именно так, – отметил Михаил Серенко.

 

 

 

Читайте также