Волгоградский активист выступил против налоговых поборов с пенсионеров

1 минута
Волгоградский активист выступил против налоговых поборов с пенсионеров

Правительство обязало даже пенсионеров платить налоги. Речь идет о тех случаях, когда пенсионер сдает внаем квартиру или комнату.

Гражданский активист Эльдар Быстров считает такое положение дел кощунственным.

- Пенсионеры всю свою жизнь отдали стране, имеют за плечами по 30-40 лет стажа и более того. Казалось бы, эти люди заслужили и выстрадали свое право на приличную старость, а их заставляют платить налоги с копеек, которые они зарабатывают на сдачи в наем квартир.

Я согласен, что так должно было бы быть, если бы у российских пенсионеров пенсия была как пожилых людей в США, Франции или Норвегии. Но наша пенсия на уровне беднейших стран Африки. На нашу, российскую пенсию, пенсионеры даже выжить могут с огромным трудом. Это нищенская пенсия! Казалось бы в ситуации, когда государство не может обеспечить должную пенсию людям, так пусть хоть не мешает им выживать. Но нет! Нашим чиновникам нужно со всех содрать копейку, которую потом спокойно растащат уже из бюджета.

Я считаю, что пенсионер не должен никому ничего платить! Ни с доходов от сдачи в аренду квартир, ни с любых других доходов. Эти люди – гордость России, её золотой фонд и главное богатство. Так давайте сделаем их жизнь хоть немножечко счастливее, - считает Эльдар Быстров.

Читайте также