Рост потребности в репетиторах волгоградский публицист объяснил деградацией школы

1 минута
Рост потребности в репетиторах волгоградский публицист объяснил деградацией школы
В Волгоградской области накануне 1 сентября существенно вырос спрос на репетиторов.

Казалось бы, нейтральное обстоятельство совершенно не обрадовало крестьянина и публициста Андрей Прошакова. На своем авторском ТГ-канале «Прием стеклотары» он объяснил это деградацией школьного образования.

– Спрос на репетиторов для школьников может возникать только при деградации образования. Будь то умышленной, чтобы те же учителя, дающие неполноценные знания во время школьных занятий, могли иметь возможность дополнительного заработка, или естественным образом приведшей современное образование на этот уровень. И это еще один вопрос, – отметил он.

Согласно различным опросам, именно молодежь, вчерашние школьники, считают условия жизни в РФ несправедливыми. Это те поколения, которым уже было не обойтись без помощи репетитора.

– Все просто, до примитивного просто. Не имея возможности своими руками, без связей и родительских капиталов (у 60% населения России нет вообще сбережений), без достаточного уровня образования (когда, например, в сельских школах нет учителя химии или учителю информатики под 80 лет), физического здоровья (в хуторах нет ни детских врачей, ни элементарных аптек), нет, практически, возможности иметь свое крестьянское хозяйство, построить не то что бизнес, а элементарно прокормить семью – социальные лифты заполнены, депутатские места передаются детям по наследству… Естественно, что у людей появляется иллюзия, что при нынешней внешней политике России, им перепадут хоть какие-нибудь блага и откроются перспективы.

Читайте также