Руководитель отделения партии «Родина» и регионального ОНФ обвинил Волгоградский СУ СК РФ в возбуждении уголовных дел по заказу

3 минуты
Руководитель отделения партии «Родина» и регионального ОНФ обвинил Волгоградский СУ СК РФ в возбуждении уголовных дел по заказу

Руководитель сразу двух политических структур, регионального отделения партии «Родина» и областного штаба ОНФ Константин Глушенок, обвинил СУ СК РФ по Волгоградской области в совершении должностного преступления.

Дикий и невероятный случай, когда политик такого уровня публично бросается голословными обвинениями, защищая чиновницу, подозреваемую в хищении бюджетных денег.

Пенсионер Константин Глушенок, отличающейся поведением, выходящим за общепринятые рамки, в социальных сетях обвинил СК РФ в должностном преступлении и заодно, оскорбил простого следователя. Публикуем его пост с сокращениями (там много излишне грубого, на грани приличия).

- ЗИГЗАГИ СЛЕДСТВИЯ И ЭКСТРЕМИЗМ МРАЗЕЙ (мы не знаем, кого считает мразями К. Глушенок – ред). 11 января 2022 г СУ СК РФ по Волгоградской обл официально объявило о возбуждении уголовного дела в отношении ректора Волгоградского гос. института искусств и культуры Лукониной по ч. 3 ст. 160 УК РФ. (хищение бюджетных средств)

Чтобы избавить вас, дорогие друзья, от длинного повествования с перечислением ничего не значащих слов, сообщу, что две студентки дали показания о том, что Луконина не проводила запланированных факультативных занятий, и, следовательно, незаконно получила деньги за их проведение.

Однако, следователю Герасимову было пояснено, что эти студентки и не собирались присутствовать на факультативных занятиях, и было предложено опросить тех, кто на занятиях присутствовал и ознакомиться с документами, подтверждающими факт проведения занятий.

Однако Герасимов отказался принять во внимание всё это и возбудил уголовное дело.

Вы скажете: этого не может быть!

Вы скажете: а как же презумпция невиновности, а как же положенное по закону изучение в полном объёме всех обстоятельств дела?

И вообще соблюдение всех процессуальных норм?

Вы предположите, что этого Герасимова взяли на работу по объявлению.

Может оно и так, только многие квалифицируют действия Герасимова как исполнение заказа (обвинение №1- ред).

Я тоже склоняюсь к такой мысли. И тогда возникает вопрос, а кто же заказчик?

Я, как руководитель регионального отделения политической партии РОДИНА хочу спросить у руководителя СУ СК РФ Семёнова В И: что, мы решили возродить лучшие традиции Музраева?

Ваши подчинённые способны работать с грубейшими нарушениями норм права и на заказ (обвинение №2 – ред.)?, - резюмировал Глушенок. 

От редакции добавим: мы считаем работу следователей СУ СК РФ не безупречной и часто ее критикуем, но в данном случае ни у кого из здравомыслящих людей нет оснований сомневаться, как в правильности и объективности действий СУ СК, так и в профессионализме следователя. Тем более неприемлемым мы считаем такое поведение политика регионального уровня в отношении правоохранительных органов.

Напомним. Что сын самого Константина Глушенка много лет назад попал в некрасивую историю и был убит. Тогда СМИ правительства России, «Российская газета», сообщила, что сын Глушенка был судим за наркотики и отбывал срок в колонии, у нас такой информации нет. Дело об убийстве сына регионального политика тогда тоже вело СУ СК РФ по Волгоградской области.

Следователи не первые, кого оскорбил член регионального штаба ОНФ Глушенок. Ранее он назвал мразями жителей Волгограда, которые не обрадовались назначению мэром Владимира Марченко. Ни ОНФ, ни партия тогда не отреагировали на неадекватное поведение пожилого, пропитанного горем,  Глушенка. 

Глушенка активно продвигают и с ним сотрудничают, так называемые, «сельские политики», устойчивая и почти сплоченная группа чиновников регионального уровня.

Читайте также