Смертность в России как после войны: откровения политика

1 минута
Смертность в России как после войны: откровения политика

Известный российский политик Сергей Миронов в социальных сетях затронул печальную тему.

Он написал о смертности. Лидер партии «Справедливая Россия» шокировал той правдой, которую он принес своим читателям:

- Наша любимая Родина вымирает! И это не просто громкие слова – это статистика, факты. Впервые за послевоенное время в России ожидается более 2 500 000 умерших (за 2021 год). Естественная убыль – более 1 100 000 человек. Последний раз так было в 1946 году! Это катастрофа, трагедия…

Если не принять радикальные меры по исправлению демографической ямы, то от нашей страны скоро останется чистое поле. Наши предложения просты, но эффективны: необходимо перераспределять ресурсы государства в пользу граждан, расходы на здравоохранение, образование, науку и культуру, а также прожиточный минимум, МРОТ и пенсии нужно увеличить минимум вдвое.

Только так мы сможем добиться подлинного народосбережения! Только так люди смогут вздохнуть и не смотреть в завтрашний день с опаской. Рекордная убыль населения – следствие не пандемии коронавируса, а следствие безалаберного отношения государства к своим гражданам. Единороссы весь год говорили, что у нас всё хорошо, что не надо увеличивать финансирование медицины и помогать людям. Вот итог этого «хорошо»!

 

Фото: С. Миронов (ФБ)

Читайте также