Сторонник нового мэра Волгограда назвал мразями жителей в день инаугурации

1 минута
 Сторонник нового мэра Волгограда назвал мразями жителей в день инаугурации
Сегодня, 19 ноября, мэром Волгограда станет Владимир Марченко. По этому поводу уже успел высказаться один из местных политологов – Константин Глушенок, очевидно, испытывающий особые чувства к мэру. И считающий мразями и уродами тех, кто его восторг по поводу восшествия Марченко на престол не разделяет.

– Думаю, что на этот раз нам, гражданам Великого Города, повезло, – так в Facebook закончил несколько абзацев, рассказывающих о достоинствах нового мэра, Глушенок, продолжив: – И сразу же, по законам жанра, протяжно завыли помойные каналы, мол, пропал город, доведёт его Марченко до ручки, и опыта у него нет управленческого, и родился в деревне, и родня живёт в Германии, а у нас тут Сталинград....Я не уполномочен, да и не имею морального права говорить о чужих семейных историях, но скажу, что проживание в Германии родственницы жены Владимира Васильевича обусловлено причинами трагическими и вызывающими глубокое сочувствие. Ну а мрази, подающие это в уродливом и искаженном виде – это, к сожалению, пока элемент местного политического пейзажа.

Ближе к концу заметки, большая часть которой посвящена достоинствам готовящегося возглавить город Марченко, Глушенок неожиданно задумался о традициях, извращенцах и Достоевском.

– У многих возникает вопрос, откуда берутся они, какие цели эти уроды преследуют, как мы их терпим? Принято считать, что это банальные издержки, проистекающие из самой возможности тыкать по клавишам разного вида извращенцам. Русская традиция, о которой мы вспоминаем, отмечая 200-летие со дня рождения Достоевского, отметает низменное и бесовское в человеческой натуре, так что растворятся бесы, как дым.

Буквально за несколько часов пост Марченко собрал уже множество комментариев. В частности, вопросы появились к формулировкам вроде «мразей» и т.д.

Фото: Константин Глушенок / FB.com

Читайте также